войти через Google+ войти через VK

Кинотеатр "Заря"

киноиндустрия, кинопрокат,

aдрес: г. Калининград, пр. Мира, 41-43
телефон: 8 (4012) 300 388

 

   К двум залам добавился третий. Он появился на месте бывшего гардероба. Спускаешься по лестнице и налево. За всю история существования гардероба с ним связано множество легенд, слухов и событий..
  Все началось с того, что он стал первым в России гардеробом внутри отдельно стоящего кинотеатра. Посетителям был предложен невиданный театральный сервис. Можно было оставить свою одежду в гардеробе! А потом комфортно провести два часа в одном из лучших кинозалов планеты.

   1 января 2013 года на месте гардероба появился кинозал. Название было решено оставить прежнее. В конце концов, история есть история и люди уже привыкли к гардеробу. Настоящий же гардероб, где можно сдать одежду, остался, просто его перенесли на противоположную сторону холла.
Теперь в кинотеатр «Заря» можно прийти в любой момент, даже не зная расписания, и есть гарантия, что ближайшие сеанс начнется примерно через полчаса. Расписание сеансов в кинотеатре «Заря» во всех трёх залах можно узнать на сайте http://www.zarya.eu/ и по единому телефону комплекса 300-388.
Как сказал Кшиштоф Занусси: "Есть три причины приезжать в Калининград: дюна Эфа, могила Канта и кинотеатр «Заря»". Здание кинотеатра было построено в середине 30-х годов архитектором Зигфридом Зассником. Зал еще при немцах славился на всю Европу своей акустикой.
В кинотеатре «Заря» состоялся первый в мире показ фильма «Титаник», который лично представил Джеймс Камерон.
В 2000 году интерьер кинотеатра попал в шорт-лист архитектурной премии Andrew Martin.
Кинотеатр «Заря» входит в престижную киносеть Europa Cinemas - организацию занимающуюся поддержкой европейского кино по всему миру.

   В фойе кинотеатра располагается культовое кафе «Заря» с летней террасой. Каждый год осенью в «Заре» проходит фестиваль кино стран Европейского союза, участие в котором в разное время принимали Евгений Гришковец, Алексей Учитель, Жан-Жак Анно, Клод Пиното и Доминик Делюш.

  В кинотеатре 3 зала: большой с 343 креслами и самым большим 3D-экраном в городе. Эклектичный VIP-зал «Артишок», где показывают наряду с кассовыми лентами, фестивальное кино и арт-хаус. И кинозал "Гардероб" на 35 мест, с импровизированным амфитеатром, что улучшает процесс просмотра кинокартин.

 

 

ВИДЕО

Убийство в Восточном экспрессе — Русский трейлер (2017)
Сюжет фильма будет вращаться вокруг убийства на борту знаменитого поезда, которое должен раскрыть бельгийский сыщик Эркюль Пуаро. Его задача осложняется тем, что почти у каждого пассажира был мотив для совершения преступления. • В главных ролях: Пенелопа Крус, Дэйзи Ридли, Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Джош Гад, Кеннет Брана, Оливия Колман, Уиллем Дефо, Люси Бойнтон, Джуди Денч
Сделано в Америке - трейлер 2017
Он был самым юным пилотом Боинга 747 в США, а уже через несколько лет стал одним из богатейших людей в Америке. Его стиль жизни был столь же экстремальным, как и его бизнес. Закрытые приемы, роскошные блондинки, крутые тачки и рисковые сделки. Он обладал талантом делать деньги из воздуха.
САЛЮТ-7 - Трейлер(2017) // Премьера
1985 год. Советская космическая станция «Салют-7»неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Падение станции, гордости советской науки и космонавтики, может обернуться не только потерей имиджа страны, но и трагедией с человеческими жертвами. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо отправить на орбиту специалистов, способных определить и устранить причину аварии. Впервые в истории экипажу предстояло стыковаться в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции Салют-7 до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики.
Валериан и город тысячи планет — Русский трейлер (2017)
2700 год, Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.
Чужой: Завет — Русский трейлер (Субтитры, 2017)
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».