войти через Google+ войти через VK

Mузей-квартира «Altes Haus»

aдрес: г. Калининград, Калининград ул.Пугачева 12-14
телефон: 8-911-451-4288 (Александр), 8-906-234-7873 (Олег) или 8-911-4514284 (Наталья)

Мы предлагаем вам посетить одну из квартир в старом доме, построенном в 1910 году, и прочувствовать дух старого Кёнигсберга.

Это место, где время будто бы остановилось. Сюда можно прийти и окунуться в атмосферу начала прошлого века, потрогать руками живое время, вдохнуть его запах и, присев в кресло у камина, выпить ароматный кофе из старой чашки. Чудом сохранившийся аутентичный интерьер, оригинальная мебель и предметы быта позволяют заглянуть на 100 лет назад и почувствовать себя жителем Восточной Пруссии.

Во время экскурсии мы расскажем вам историю застройки Кёнигсберга вообще и его самого престижного района – Амалиенау – в частности, в конце XIX-начале XX века. Вы увидите, по каким градостроительным правилам возводился этот район и сам дом, в котором находится наш музей.

Краткий экскурс в историю Восточной Пруссии позволит вам узнать об особенности быта и жизни жителей нашего региона 100 лет назад.

ALTES HAUS – это музей без ограждений, витрин и вахтеров. Все экспонаты – это подлинные вещи той эпохи, найденные нами на чердаках старых домов, купленные на блошиных рынках и на европейских аукционах. На антикварных стульях и креслах можно сидеть, на старинной фисгармонии играть, на старой кофемолке смолоть и заварить в фарфоровом кофейнике ароматный крепкий кофе... Мы угостим вас настоящими кёнигсбергскими марципанами и, сидя за столом под старой лампой, с удовольствием ответим на любые вопросы связанные с историй довоенного Кёнигсберга.

АДРЕС НА КАРТЕ