войти через Google+ войти через VK

Балтийский филиал ГЦСИ

aдрес: г. Калининград, ул. Дм. Донского 7/11, к. 604
телефон: 8 (4012) 60-43-26

Балтийский филиал Государственного центра современного искусства – единственная организация в Калининградской области, непосредственно работающая в пространстве актуального искусства. Ее целью является осуществление государственной культурной политики по современному искусству через выставочную, собирательскую, информационную, просветительскую и исследовательскую деятельность в стране и за рубежом.

 

Особое внимание в своей институциональной деятельности филиал уделяет уникальным стратегиям художников и кураторов, их востребованности и продвижению в современном обществе, а также предоставляет возможность зрителю ориентироваться в современном художественном процессе.

 

В настоящее время при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации идет реконструкция и реставрация башни и части мансардных помещений казармы «Кронпринц» – памятника истории и культуры XIX века, полученных ГЦСИ в оперативное управление для создания государственного музея современного искусства в Калининграде.


 

Основные программы БФ ГЦСИ включают: «Наследие в актуальном контексте», «Современное искусство и современное общество», «Современная архитектура, пространственное развитие и дизайн среды», «Искусство и наука в эпоху постбиологии», «Звук и видео: feed back», выставочную программу «На мансарде», программу «Художник в резиденции», образовательную программу «Арт-классики» и «АБВ: система визуальных координат».

 

Офис: ул. Дмитрия Донского, 7-11, кабинеты 604-611
Выставочный зал: ул. Литовский вал, 38, вход № 6, 4-й этаж, мансарда казармы “Кронпринц”.

АДРЕС НА КАРТЕ