войти через Google+ войти через VK

Клуб "Вагонка"

aдрес: г. Калининград, ул. Станочная, 12
часы работы: г. пт-сб 22.00–6.00
телефон: 7 (4012) 95 66 77
электронная почта: admin@vagonka.net

Ночной клуб «Вагонка» в Калининграде — не только один из самых западных в географическом смысле, но и один из самых старых в стране, поскольку открылся он в далеком 1976 году. С тех пор здание бывшей кирхи, расположенное на Станочной улице, 12 видело воочию немало звезд и легенд! Продолжают приезжать сюда с живыми концертами музыканты, работающие в самых разных стилях, и поныне.

 

Достаточно большая площадь заведения позволила разместить в нем два отдельных танцпола и три бара, два из которых, при необходимости, трансформируются в дополнительные танцевальные зоны. Такие возможности разрешают проводить в клубе музыкальные вечера самых разных форматов, от небольших «домашних посиделок» до достаточно крупных концертов с участием звезд. Примечательно, что ночной клуб «Вагонка» в Калининграде не стремится загнать себя в какие-то узкие музыкальные или стилистические рамки. Наряду с модной клубной музыкой, здесь проводятся и живые концерты, и тематические вечеринки, посвященные практически всем музыкальным жанрам. Стены заведения, оформленные в красно-бордовой цветовой гамме, одинаково приветливо относятся и к участникам гламурных вечеринок, и к представителям субкультуры «эмо» или «готов», поклонников тяжелого рока или, к примеру, авторской песни…

Меню заведения столь же разнообразно, сколь и развлекательная программа. Как под свежие хаус-компиляции ди-джеев, так и под выступление Сергея Шнурова, здесь можно ответить самые разнообразные блюда европейской, русской или азиатской кухни. А повысить градус удовольствия от посещения клуба гостям помогут уникальная коктейльная и кальянная карты!

Клуб «Вагонка» открывает свои двери по пятницам и субботам, с 22:00 до 06:00. В зависимости от проводимого мероприятия, цены на вход в заведение варьируются в диапазоне 0 – 500 рублей.

АДРЕС НА КАРТЕ