войти через Google+ войти через VK

День Военно-Морского Флота в Калининграде

aдрес: г. Калининград, Наб. Петра Великого
телефон: ....

День Военно-Морского Флота в Калининграде - памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации в Вооружённых силах Российской Федерации. Отмечается в Калининграде ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

 


В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ России, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

 

"Празднование Дня ВМФ России в Калининграде - это дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. День ВМФ — это память России о морской славе".

 

«Более трёх веков военный флот России надёжно стоит на страже наших национальных интересов. В его героической истории — яркие страницы боевых побед и значительных географических открытий. Благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков, наша страна завоевала славу великой морской державы. В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи во всех уголках мира».

АДРЕС НА КАРТЕ