войти через Google+ войти через VK

Уникальный аэропорт Гибралтара, не проскочи на красный свет

Мы хотим вас познакомить с уникальным аэропортом Гибралтара.

Его взлетно-посадочная полоса не только на несколько сотен метров уходит насыпью в море, но и пересекается с действующей автомобильной дорогой. Когда самолеты взлетают или приземляются, движение автомобилей и пешеходов останавливается с помощью светофоров и шлагбаумов.

аэропортом Гибралтара

К счастью для жителей, аэропорт обслуживает не более 30 рейсов в неделю. Проспект Уинстона Черчилля (Winston Churchill Avenue) - дорога с интенсивным движением, так как соединяет страну с соседней Испанией. Причина столь компактного расположения транспортной инфраструктуры - крошечные размеры самого Гибралтара, который занимает территорию небольшого полуострова площадью 6,5 кв.км.

аэропортом Гибралтара

аэропортом Гибралтара

Советы
Рейсы в Гибралтар, а также наблюдение за самолетами со стороны - безопасны. Аэропорт активно используется для гражданской авиации с 2003 года, и с тех пор не было зафиксировано ни одного происшествия на пересечении взлетно-посадочной полосы и городского проспекта.

аэропортом Гибралтара

Как добраться
Проще всего попасть в Гибралтар наземным транспортом из испанского города Ла-Линеа.

В аэропорт Гибралтара летают самолеты авиакомпаний British Airways, easyJet и Monarch Airines только из Великобритании.

Для посещения Гибралтара необходима специальная краткосрочная виза, выданная посольством Великобритании, или британская виза сроком действия более 1 года. Подходит и шенгенская мультивиза, срок действия которой более 21 дня.

аэропортом Гибралтара

Расположение
Аэропорт Гибралтара (North Front Airport, код ИАТА: GIB) расположен на небольшом полуострове в городе Гибралтар, являющемся заморской территорией Великобритании.

аэропортом Гибралтара

аэропортом Гибралтара

аэропортом Гибралтара

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ