войти через Google+ войти через VK
01.12.2014 2854

Морской музей в Шардже

Одной из достопримечательностей Шарджи является морской музей, открытый совсем недавно в 2009 году. Интересно, что в открытии музея, расположенного в районе Хан, принимал участие сам правитель эмирата шеих Султан Али Касими. Это свидетельствует о том, какое огромное значение в жизни ОАЭ занимает море и все, что связано с ним.

В экспозиции музея выставлены деревянные парусники, использовавшиеся арабами для рыбной ловли, сбора жемчуга и торговой деятельности. Здесь же можно увидеть уникальные инструменты корабелов прошлого, приспособления, использовавшиеся ловцами жемчуга для ныряния, а также уникальные жемчужины.

Морской музей можно назвать интерактивным. В его залах можно не только увидеть фотографии и портреты знаменитых капитанов и мореплавателей прошлого и настоящего, но и послушать старинные морские песни, посмотреть выступление моряков.

Отметим, что музей работает шесть раз в неделю, кроме пятницы. Детский билет в музей стоит 5 дирахм, взрослый - 10. Для более удобного посещения музея всей семьей существует семейный билет, который стоит 30 дирахм. Он рассчитан на семейную пару с тремя детьми.

Предполагается, что в будущем Морской музей будет частью морского парка, где расположатся аквариум, восстановленные старинные здания района Хан и аквариум.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ