войти через Google+ войти через VK
Анализ почерка: наклон, форма букв, величина, стиль, плотность

Анализ почерка: наклон, форма букв, величина, стиль, плотность

Наверняка все мы видели, как в детективных фильмах сыщик точно определяет характер преступника по почерку в оставленной им записке. Взять хотя бы знаменитого Шерлока Холмса. Но ведь совсем необязательно быть Шерлоком, чтобы уметь хоть что-то сказать о человеке, взглянув на его почерк.

Начнем с наклона.

Слишком сильно опрокинутый назад почерк свидетельствует о сильном стремлении пойти наперекор всем и действовать по своему усмотрению. Напротив, падающий вправо почерк выражает желание подстроиться под других и даже просьбу о помощи. Правильный наклон мало о чем может сказать, а вот прямой говорит нам о душевной гармонии. Правда, встретить такой почерк в наше неспокойное время почти невозможно…

А что нам может рассказать форма букв? 
Здесь также можно выделить три вида: округлая, угловатая и комбинированная форма. Округлые очертания свидетельствуют об уступчивости и мягкости характера. Общаться с такими людьми легко, но вот добиться поставленной цели им сложнее. Над ними, как правило, берут верх люди с острым почерком, которые могут повести за собой благодаря своей сильной воле.

Конечно, большинство людей имеет комбинированную форму букв: в меру угловатую и округлую. Ведь даже самый мягкий человек иногда может проявить силу, а решительный, наоборот, может оказаться внутри очень ранимым и беззащитным.

Почерк может быть мелкий, средний и крупный. Однако следует помнить, что размер почерка может изменяться при утомлении, в старости и т.д. В общем же случае, чем крупнее почерк, тем более энергичен его обладатель.

Большое количество украшений в почерке и некоторая вычурность характерна для артистических натур. Напротив, почерк, в котором отсутствуют изгибы и крючки, говорит о некой простоте души.
А заглавные буквы открывают в почерке внутреннее «я», через них происходит выплеск внутренней энергии. Особенно информативной бывает заглавная буква в фамилии и подписи. Чем она крупнее и оригинальнее, тем больше человек хочет, чтобы его заметили.
Взглянем на плотность почерка. Человек, который пишет очень плотно, буква к букве, стремится защитить свою душу от вторжения посторонних. Поэтому с ним труднее выстраивать хорошие отношения, но если они все-таки сложились, то остаются достаточно прочными в течение многих лет.

Что ж, теперь вы легко сможете определить черты характера незнакомого человека, лишь взглянув на его почерк. Помните, однако, что почерк говорит о многом, но не обо всем, ведь любой человек очень сложен и многогранен.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ