войти через Google+ войти через VK
Компания Kawasaki представила трехколесную концепцию трансформирующего электрокара
18.12.2013 3224

Компания Kawasaki представила трехколесную концепцию трансформирующего электрокара

Странная и в тоже время потрясающая концепция транспортного средства, способного менять форму, была накануне представлена компанией Kawasaki на Токийском автосалоне, так называемый Kawasaki J.
Четкое разграничение между автомобилем и мотоциклом стало несколько «запятнано» в последнее время с появлением множества небольших гусеничных спортивных транспортных конструкций на двух, трех и четырех колесах. Kawasaki подкинули еще одно удивительное странное чудо мототехники, представленное вчера на Tokyo Motor Show, - концепцию меняющего форму «J» (трехколесного электрического транспортного средства).

Что-то похожее на Tron Lightcycle, цветом Lime Green, J способен изменять форму: низкая посадка, так называемый спортивный режим, позволяет водителю легко проходить повороты на высокой скорости, а более высокая посадка (комфортный режим) позволяет расслабиться благодаря разделению передних колес. Рулевое управление у J не простое – вместо обычного руля, он оснащен двумя рукоятками, которые, похоже, сродни самоходным газонокосилкам с нулевым радиусом поворота.

Подробная информация о полностью электрической трансмиссии этого транспортного средства довольно скудна, но представители Kawasaki говорят, что концепция J использует собственную технологию управления питанием от батареи и GIGACELL - высокопроизводительную никель-металлгидридную батар

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ