войти через Google+ войти через VK
Корпорация Microsoft раскрыла секреты Windows Phone 8.1

Корпорация Microsoft раскрыла секреты Windows Phone 8.1

Microsoft рассказала разработчикам о предварительной версии платформы Windows Phone 8.1. Новая операционная система имеет еще более удобный интерфейс, улучшенную систему уведомлений, быстрый доступ к режимам смартфона, а также голосовой помощник Cortana.

В своем твиттере руководитель отделения Windows Phone Джо Бельфиор сообщил, что обновить смартфон до версии 8.1. сможет разработчик, который зарегистрирован в Microsoft. Другими словами, новая платформа будет доступна всем желающим. Статус разработчика, а вместе с ним и обновление, можно получить двумя способами. Первый предусматривает оплату в 19 долларов и предоставление возможности публиковать приложения в Windows Phone Store. Любители сэкономить смогут воспользоваться альтернативой, бесплатно зарегистрировавшись в сервисе App Studio, как разработчик.

Со слов представителей Microsoft, не стоит недооценивать тестирование приложений на реальном смартфоне. Благодаря тестированию на устройстве можно проверить удобство использования приложения, а также выявить недостатки, пока приложение не было отправлено в Windows Phone Store.

По мнению представителей Microsoft, новая платформа сможет не только порадовать уже имеющихся клиентов за счет удобства и новых функций, но и даст возможность корпорации увеличить долю рынка в будущем. Версия 8.1. порадует благодаря простоте использования.

Разработчиками был создан Центр уведомлений, позволяющий быстро просматривать уведомления для приложений, получить доступ к режимам "в самолете", "Wi-Fi" и "Bluetooth". Уведомления группируются по типу и приводятся в активность при помощи одного касания.

Самым главным нововведением, которое вызовет у пользователей наибольший интерес, является голосовой помощник Cortana. По словам создателей, это эталонное приложение, чтобы интегрировать приложения с технологиями распознавания голоса.

Cortana поможет разобраться с планированием, напомнит о важном событии, отберет приложения и новости, согласно запросу хозяина, отфильтрует сообщения и уведомления. Windows Phone 8.1 доступна с 14 апреля 2014 года.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ