войти через Google+ войти через VK
12.05.2014 2947

Новые лекарства, которые изменят современную медицину

1. Инсулиновая таблетка 

Если она станет реальностью, одной несбыточной мечтой человечества станет меньше — таково мнение эндокринологов об инсулиновой таб­летке. Новость о том, что индийские медики провели успешные эксперименты на лабораторных мышах, облетела ведущие СМИ планеты. 

2. Мирные вирусы 

Эпоха антибиотиков в сегодняшнем их виде подходит к концу. По мнению Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году более 80% существующих антибиотиков станут бесполезными, так как вирусы приобретут к ним устойчивость.

3. Антибиотик под заказ

Ещё одной альтернативой антибиотикам должен стать препарат под рабочим названием PPMO. Он также направлен на борьбу с бактериями, которые адаптируются к антибиотикам, рассказывает Брюс Геллер, профессор микробиологии из университета штата Орегон. «Главная проблема антибиотиков в том, что ими злоупотребляют, — объясняет Геллер. — Из-за чего распространённые бактерии становятся нечувствительными к популярным антибиотикам».

В ожидании чуда

Три лекарства, которые пока остаются мечтой

Вакцина от малярии
Билл Гейтс, увлёкшийся меценатством, тратит на поиски чудо-лекарства десятки миллионов долларов. Этой проблемой занимаются тысячи учёных по всему миру. 

Суперсредство от простуды
Учёные из Массачусетского технологического института ведут разработку препарата, который сможет означать победу над банальнейшей простудой — самым назойливым заболеванием на планете. 

Лекарство от бесплодия
Искусственное оплодотворение становится всё более популярным методом зачатия, и многие технологии уже опробованы и доведены до ума. Тем не менее поиски новых решений продолжаются.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ