войти через Google+ войти через VK
05.03.2014 2060

Россия победили Армению в товарищеском матче по футболу

Сборная России по футболу одержала победу над командой Армении в товарищеском матче, который накануне проходил в Краснодаре. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В составе российской команды отличились: Александр Кокорин на 21-й минуте матча и Дмитрий Комбаров, забивший гол с пенальти на 43-й минуте встречи.

"Это был очень хороший матч, все-таки Армения - сильный соперник. Они действовали агрессивно, да и вообще был хороший ритм, хорошие скорости. Этот матч очень помог нашим ребятам почувствовать игровой ритм, все-таки до сих пор никто не играл настоящих матчей после перерыва. Я доволен тем, что мы избежали сегодня травм и все здоровы", - сказал главный наставник сборной России Фабио Капелло.

Встреча российской и армянской команд не вызвала особого ажиотажа, в результате чего стадион "Кубань", который вмещает 32 тысячи болельщиков, был заполнен лишь на 50%. При этом пятую часть составляли фанаты армянской сборной.

26 мая подопечных Капелло ожидает товарищеская встреча со сборной Словакии, а 31 мая россияне сыграют с норвежцами. Заключительный товарищеский матч с участием национальной сборной состоится 6 июня, россияне встретятся с командой Марокко.

В июне на территории Бразилии стартует чемпионат мира по футболу. Первый матч россиян против сборной Кореи пройдет 17 июня в городе Куяба. 22 июня в Рио-де-Жанейро состоится игра российской сборной с командой Бельгии, а 26 июня в Куритибе пройдет завершающий матч группового этапа, где россияне сыграют с алжирцами.

Между тем, вчера состоялось еще несколько товарищеских матчей. На Кипре футболистам сборной Украины удалось одержать победу над командой Соединенных Штатов Америки со счетом 2:0. На 12-й минуте встречи счет открыл Андрей Ярмоленко, а на 68-й минуте второй мяч в ворота американцев забил Марко Девич.

Кроме того, сборная Испании выиграла у итальянцев с результатом 1:0. У испанцев отличился Педро Родригес. С аналогичным счетом завершился матч сборных Англии и Дании, победа оказалась на стороне англичан. Французские футболисты победили сборную Нидерландов со счетом 2:0, а немцы выиграли у сборной Чили со счетом 1:0. Португальцам удалось победить в матче с камерунцами 5:1. Два гола в ворота сборной Камеруна забил Криштиану Роналду.