войти через Google+ войти через VK
19.03.2014 2079

«Реал» и «Челси» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мадридский футбольный клуб «Реал» и лондонская команда «Челси» прошли в 1/4 финала Лиги чемпионов. В ответных играх 1/8 финала, которые проходили вечером 18 марта, мадридский «Реал» одержал победу над немецкой командой «Шальке» с результатом 3:1. При этом два мяча в ворота соперника забил знаменитый форвард «Реала» Криштиану Роналду – на 21-й и 74-й минуте встречи. Третий гол в ворота «Шальке» на 75-й минуте матча забил Альваро Мората. В немецкой команде отличился защитник Тим Хоогланд на 31-й минуте встречи.

Согласно результатам двух игр 1/8 финала Лиги чемпионов счет в матчах мадридского «Реала» и немецкого «Шальке» составил 9:2 в пользу испанской команды.

Помимо этого, состоялся еще один ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встретились лондонский футбольный клуб «Челси» и турецкая команда «Галатасарай». Игра завершилась победой англичан со счетом 2:0. В составе лондонского клуба отличились камерунский форвард Самюэль Это'О на 4-й минуте встречи и центральный защитник Гари Кэхилл на 42-й минуте. Первый матч этих команд завершился с ничейным результатом - 1:1.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли каталонская команда «Барселона», испанский футбольный клуб «Атлетико», мюнхенский ФК «Бавария» и французская команда «Пари Сен-Жермен».

В ответном встрече 1/8 Лиги чемпионов, состоявшейся 12 марта «Барселона» одержала победу над английским футбольным клубом «Манчестер Сити» - 2:1. Счет в этом матче был открыт лишь во втором периоде. При этом на 67-й минуте отличился форвард каталонского клуба Лионель Месси. Затем на 89-й минуте бельгийский защитник «Манчестер Сити» Компани забил ответный гол в ворота испанской команды. На 90-й минуте матча бразильский защитник «Барселоны» Дани Алвес забил второй мяч в ворота англичан и, таким образом, поставил победную точку в этом противостоянии.

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов, состоявшемся 19 февраля, футболистам «Барселоны» также удалось обыграть «Манчестер Сити». Тогда встреча завершилась со счетом 2:0. Согласно результатам двух игр каталонская «Барселона» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Помимо этого, 12 марта французский «Пари Сен-Жермен» выиграл у немецкого «Байера» со счетом 2:1. В составе ПСЖ на 13-й минуте встречи отличился Маркиньос и на 53-й минуте Лавесси. Единственный мяч в ворота французов на 6-й минуте матча забил полузащитник «Байера» Сэм.

Предыдущая игра «Байера» и ПСЖ, проходившая 18 февраля, закончилась крупным поражением немецкого клуба со счетом 0:4. Таким образом, согласно итогам двух матчей в 1/4 финала Лиги чемпионов вышел «Пари Сен-Жермен».

Вечером 19 марта определятся оставшиеся два участника 1/4 финала Лиги чемпионов. При этом состоятся ответные матчи английского «Манчестер Юнайтед» с греческим футбольным клубом «Олимпиакос», а дортмундская команда «Боруссия» сыграет с питерским «Зенитом».

На 21 марта запланирована жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов, а 24 мая в Лиссабоне состоится финальный матч двух лучших команд.