войти через Google+ войти через VK
28.03.2014 1983

Московский футбольный клуб ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России

Московский футбольный клуб ЦСКА вышел в 1/2 финальной стадии Кубка России, одержав победу у себя дома над командой "Терек" из Грозного со счетом 1:0. Единственный гол в ворота соперника в добавленное время забил защитник ЦСКА Георгий Щенников.

Перед началом встречи столичного ЦСКА с грозненским "Тереком" большая часть экспертов и болельщиков считали фаворитом матча московскую команду, выигравшую Кубок России в минувшем году. Кроме того, в последнее время подопечные Леонида Слуцкого показывают неплохой футбол.

Следует отметить, что после того, как команду из Грозного возглавил Рашид Рахимов футболисты "Терека" также показывают весьма достойное сопротивление своим соперникам. В матче против московского ЦСКА главный тренер грозненского клуба поставил свой наиболее сильный состав. В свою очередь, Леонид Слуцкий также выпустил на поле лучших футболистов московского ЦСКА.

При этом фанаты армейского клуба прекрасно осознавали, что в нынешнем сезоне их любимая команда может стать обладателем Кубка России, в отличие от чемпионата России, где московский ЦСКА на сегодняшний день отстает от лидера – столичного "Локомотива" на 7 очков, и вряд ли ему удастся стать лидером этого первенства.

Несмотря на нулевую ничью в первой половине встречи, болельщики московского ЦСКА были благодарны своим любимцам за хорошую игру и провожали их на перерыв бурными аплодисментами и одобрительными возгласами.

Во втором тайме футболисты московской команды сбавили темп, и даже после удаления центрального защитника грозненского клуба Комаровски игрокам ЦСКА не удалось прибавить.

При этом было назначено дополнительное время. На 105-й минуте у футболистов грозненской команды была возможность открыть счет, однако, неточный удар Игоря Лебеденко так и оставил неизменными цифры на табло

На 111-й минуте встречи удача улыбнулась игрокам ЦСКА. Благодаря голу защитника армейцев Георгия Щенникова столичная команда вышла вперед. Таким образом, единственный гол принес победу московскому ЦСКА и избавил игроков от возможной изнурительной серии пенальти. Теперь армейцы продолжат борьбу за Кубок России в полуфинале турнира.

16 апреля состоится матч в рамках Кубка России между ЦСКА и футбольным клубом "Краснодар".