войти через Google+ войти через VK
17.07.2015 339 0
изображение: klg.infagrad.ru

В райцентре под Калининградом испытали новые очистные сооружения

 Часть денег на строительство очистных была выделена по международной программе. В райцентре Славск на северо-востоке Калининградской области прошло испытание новых очистных сооружений. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, пусконаладка техники проводилась на чистой воде. Сейчас на объекте ведутся работы по подключению коллектора, после этого система пройдет испытание на стоках.

 - По поручению главы региона мы курируем этот важный для развития муниципалитета проект, - сказала врио министра-руководителя агентства по международным связям Алла Иванова. - Он реализуется в рамках выполнения Программы приграничного сотрудничества «Литва-Польша-Россия». Большая часть средств на реализацию Программы выделена из совместного бюджета России и ЕС. Кроме того, финансирование идет в рамках ФЦП развития региона при участии областного и местного бюджетов.

 Глава районной администрации Сергей Артюхов сообщил, что сейчас на стройплощадке ведутся благоустроительные работы. Дорожное полотно восстанавливается на пяти городских улицах, под которыми прошел коллектор.

Источник: kaliningrad.kp.ru

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ