войти через Google+ войти через VK
17.07.2015 328 0
изображение: ru.publika.md

В этом году калининградские фермеры получат 84 миллиона рублей в рамках господдержки

 В областном правительстве подвели итоги конкурса на предоставление фермерских грантов. В министерстве сельского хозяйства Калининградской области подвели итоги конкурса на предоставление фермерских грантов. Как сообщили в пресс-службе правительства, по решению конкурсной комиссии победителями отбора признаны 34 человека.

 - В частности государственная помощь будет оказана 23 начинающим фермерам, еще 11 получат поддержку в рамках развития приоритетных направлений аграрного производства и переработки сельскохозяйственной продукции, - отметили в пресс-службе.

 Как сообщается, победители конкурсного отбора занимаются выращиванием овощей в открытом и закрытом грунте, ягод, в том числе клубники, земляники, малины, плодовых деревьев, разведением овец, перепелок, кур, а также молочным животноводством.

 В этом году на грантовую поддержку малых форм хозяйствования будет перечислено свыше 84 миллионов рублей из средств областного и федерального бюджетов. Максимальный размер гранта на поддержку приоритетных направлений сельхозпроизводства и переработки продукции - 3 млн. рублей.

Источник: kaliningrad.kp.ru

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ