войти через Google+ войти через VK
Дом вверх дном в парке Юность | Калининград
27.01.2015 1326
изображение: INFAGRAD.RU

Дом вверх дном в парке Юность | Калининград

Дом вверх дном / перевернутый дом в Калининграде. Необычный аттракцион - перевернутый дом находиться в парке культуры и отдыха "Юность". Крыша необычного здания упирается в землю ,а фундамент находится на высоте нескольких метров. Перевернут даже автомобиль у дома. Двухэтажный перевернуты дом стал визитной карточкой парка Юность и одной из самых интересных его достопримечательностей. Дом расположен на центральной аллее парка.

Людям со слабой вестибюляркой особенно понравится

Дом трудно не заметить. Достаточно объемная конструкция в два полных этажа стоит на центральной аллее парка. С внутренней стороны имеется небольшой дворик, прогулявшись по которому можно рассмотреть некоторые детали. Например будку для собак, ёлку и автомобиль. Самое интересное ожидает посетителя внутри. Цена за вход: для взрослых 150 рублей с человека. Дети с 7 до 14 лет - 100 рублей, а дети до 6 лет бесплатно.

В этом доме есть спальня, кухня, детская комната. Калининградский дом носит номер 24. Двадцать три его предшественника уже есть в Канаде и США, Японии, Кореи, Австрии, Украине, Германии и Испании. Создатель калининградского перевертыша Юрий Клевцов вдохновился польским вариантом. Говорит, это в чистом виде коммерческий проект. В Европе такие дома давно стали местной достопримечательностью.

Посетители с удовольствием тестируют дом на реалистичность - открывают ящики, крутят краны. После нескольких дней работы организаторам аттракциона уже пришлось отремонтировать несколько предметов интерьера, которые сломали слишком любопытные гости дома-перевертыша.

Особо впечатлительным людям не стоит посещать аттракцион - уже были случаи сильных головокружений. Тем не менее, этот «дом вверх дном» сразу стал очень популярен, по выходным бывают очереди. 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Upside Down House
Адрес: 298002, г. Калининград, ул. Тельмана, 3
Координаты: 54.727844. 20.514979
Дата установки: 12 июля 2013

КОНТАКТЫ:
Режим работы: открыт к посещению
Вход: платный
Телефон:

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ

ВИДЕО
ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Марго 2020-10-28 19:30
Аттракцион забавный, правда полы специально сделали наклонными и ходить по ним очень неудобно - всё время оберегаешься, чтобы ноги не поломать.
Александр 2020-10-28 19:29
Очень понравилась забавная идея. Отвлекает от повседневной суеты. Сам парк удивил своим разнообразием. Даже кролик Борька есть. Прыгали, лазали, катались, стреляли. На любой вкус развлечения .рекомендую
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ